BricsCAD

BricsCAD®: 2D черчение и 3D моделирование в Mazda

Mazda

О компании Mazda Motor

Сфера деятельности: Автомобилестроение
Главный офис: 3-1 Shinchi, Fuchū, Aki, Hiroshima
Число сотрудников: 49,755 (2019)
Сайт: www.mazda.com

Душа движения

Первоначально известная своей инновационной технологией изготовления роторных двигателей, компания Mazda Motor Corporation стала одним из мировых лидеров автомобилестроения. Основные силы по проектированию Mazda сосредоточены в главном офисе в Японии. Главное направление развития бренда заключается в разработке уникальных технологий и продуктов. Одним из ключевых факторов повышения привлекательности бренда Mazda является его девиз “Душа движения”.
“Это кредо, побуждающее нас производить качественные продукты, которые впечатляют наших клиентов. BricsCAD является неотъемлемой частью этого процесса, поскольку мы используем программу для 2D проектирования сборочных линий и оборудования наших заводов”, – сказал Шинья Кохама из отдела производственного планирования Mazda.

Необходимость использования 2D САПР

При проектировании массового производства в Mazda на первом этапе выполняется компоновка производственных линий с помощью 2D САПР.
“2D функции BricsCAD позволяют нам получить общую схему всего процесса проектирования сборочных линий. Автомобилестроение – очень инновационная отрасль, которая сейчас активно движется в сторону 3D моделирования.
Наша лицензия BricsCAD позволяет использовать программу как для 2D черчения, так и для 3D моделирования. Объем работ по 3D моделированию увеличивается с каждым днем, и я ожидаю, что BricsCAD обеспечит нам плавный переход от 2D к 3D. Некоторые из наших сотрудников уже были знакомы с BricsCAD, и большинство из них установили его на свои компьютеры, поэтому переход прошел без проблем”,
– прокомментировал Масахиро Абэ из отдела производственного проектирования Mazda.

Цена и лицензирование

Первоначально Mazda использовала другую САПР, но вскоре компания начала поиск альтернативного решения, которое лучше соответствовало бы потребностям компании.
Абэ отметил, оглядываясь назад на процесс выбора САПР для Mazda: “Поскольку у используемой ранее САПР была высокая цена, мы были ограничены в количестве лицензий и не могли использовать их везде, где это было необходимо. BricsCAD предлагает лицензии по разумной цене и при этом обладает такой же функциональностью и стабильностью, как и предыдущая САПР. Для меня BricsCAD – это программа, в которой нет недостатков и при этом она очень экономична”.

Поскольку Mazda является транснациональной корпорацией, ей необходима система лицензирования, которая позволяет использовать программное обеспечение как в головных офисах в Японии, так на производственных базах за рубежом.
Кохама объяснил: “У нас много заводов за границей, и производство быстро растет. Тот факт, что мы можем использовать наши лицензии (BricsCAD) и за рубежом, безусловно, является фактором, который помогает нам формировать будущее нашей компании”.

“Тот факт, что мы можем использовать наши лицензии и за рубежом, безусловно, является фактором, который помогает нам формировать будущее нашей компании.” – Шинья Кохама.

Скачать